首页> 招标查询> 招标详情
鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目施工--标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:

项目编号:      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-06-27 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-30 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

 鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

 ******委员会

招标代理机构名称

 ******有限公司

招标项目名称

 鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目

招标项目编号

B************001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 B************001001

开标时间

 2025年06月26日 09时00分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2025年06月27日 至 2025年06月30日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

 ******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.23元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级(D******9)

项目负责人姓名

同飞

项目负责人资格

市政公用工程一级建造师,注册证编号:陕************,安考证编号:陕建安B(2025)******;市政工程高级工程师(******92);

技术负责人姓名

赵雯雯

技术负责人资格

市政公用工程工程师******

投标人业绩

业绩一
项目名称中心城区-西咸新区基础设施互联互通项目阿房北路(太安路至天台路)市政工程 EPC 项目

发包人名称:陕西省西咸新区沣东新城市政园林配套中心

合同价格:******1.89元

合同签订时间:2024.1.12

业绩二
项目名称:西安文化CBD区域道路及配套基础设施建设工程二期工程总承包二标段

******改革局

合同价格:******.00元

合同签订时间:2022.12.30
业绩三
项目名称:西安东站高架快速路系统及节点立交工程EPC项目1标段

******有限公司

合同价格:******83.00元

合同签订时间:2023.2.28
业绩四
项目名称:沣西新城 CXG 中一路(思源环南路-科技路)项目工程 EPC总承包

******有限公司

合同价格:******2.57元

合同签订时间:2023.10.30

业绩五

项目名称:咸阳市彩虹一路跨渭河大桥工程总承包(EPC)

******建设局

合同价格:******31.95元

合同签订时间:2024年

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(1)施工员:辛小芬************084)

(2)质量员:刘腾云************074);

3)安全员:杨岁波陕建安C3(2021)******

4)料员:丁培卫************223)

5)预算员:冉启华(建[造]******034248)

6)资料员:陶岚************092)

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(02323S20174ROM)

质量管理体系认证证书(023230J0191ROM)

环境管理体系认证证书(02323E20171ROM)

企业信用评价AAA(ZXRC******5)

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.78元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(D******2)

项目负责人姓名

惠敏

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师,注册证编号:NMG******,安考证编号:蒙建安B(2024)******

技术负责人姓名  

赵元元

技术负责人资格

市政工程工程师(******942)

投标人业绩

业绩一
项目名称:鄂尔多斯野生动物园旅游基础设施建设项目-智慧停车场(二号停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程

******有限责任公司

合同价格:******.93元

合同签订时间:2024.5.24

业绩二
项目名称:伊金霍洛旗红海子水质提升及周边环境治理项目(一期工程)一级园路工程

******有限责任公司

合同价格:******.00元

合同签订时间:2024.1.10

业绩三
项目名称:通元大厦室外景观工程

******有限责任公司

合同价格:******.44元

合同签订时间:2023.9.6

业绩四
项目名称:大路镇矿区10公里范围内生态建设提升项目103省道道路两侧生态提升-二期工程

******人民政府

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023.2.27

业绩五
******人民政府2023年绿色矿山10公里范围内公共区

域生态治理项目

******人民政府

合同价格:******.00元

合同签订时间:2023.5.23

业绩六
项目名称:体育中心周边市政基础设施提升改造项目

******服务中心

合同价格:******.56元

合同签订时间:2023.4.16

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(1)施工员:薄一峰************006)

2)质量员:杜海波************589);

3)安全员:苏诗琦建安C2(2021)******

4)料员:郭伟************393)

5)预算员:田燕枝************282)

6)资料员:贾皓伊************021)

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(19819SA1005R2M)

质量管理体系认证证书(19819JA0003R2M)

环境管理体系认证证书(19819EA1169R2M)

企业信用评价AAA(BCC******95)

第三中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.25元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(D******8(临)、D******4(临))

项目负责人姓名

王伟

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师,注册证编号:NMG******,安考证编号:蒙建安B(2022)******;市政工程工程师(******360)

技术负责人姓名

朱小平

技术负责人资格

市政工程师

投标人业绩

业绩一
项目名称:鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工十二标段

******委员会
合同金额:******.00元
合同签订时间:2024.5.23

业绩二
******有限公司新建厂区道路及室外管网配套工程

******有限公司
合同金额:******.00元
合同签订时间:2022.9.12

业绩三
项目名称:乌海市海勃湾区2022年道路水毁应急修复工程

发包人:乌海市海勃湾区交通局
合同金额:******.00元
合同签订时间:2022.9.13

业绩四
项目名称:鄂托克旗2023年市政提升改造项目施工二标段

******建设局
合同金额:******.76元
合同签订时间:2024.9.3

业绩五
项目名称:鄂尔多斯市鄂托克旗体育公园建设项目

发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心

合同金额:******.53元
合同签订时间:2024.10.24

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(1)施工员:孙战威************071)

2)质量员:葛建华************017);

3)安全员:刘袁(蒙建安C2(2024)******

4)料员:刘明英************021)

5)预算员:王俊霞************048

6)资料员:王俊丽************161)

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(02324S20915R0S)

质量管理体系认证证书(02324QJ0981ROS)

环境管理体系认证证书(02324E20915ROS)

企业信用评价AAA(SGZX******22)

否决的投标人名单以及否决理由

******有限公司废标理由:未响应资格评审 2.1.3 拟其他项目管理人员要求至少配备施工技术负责人1名

******有限公司废标理由:根据资格评审2.1.3 信誉要求未提供投标人网页查询结果截图

******有限责任公司废标理由:未附工程量清单编说明

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级