首页> 招标查询> 招标详情
攀枝花大道南段老旧小区改造项目、攀枝花大道南段老旧小区改造配套基础设施项目-监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
攀枝花大道南段老旧小区改造项目、攀枝花大道南段老旧小区改造配套基础设施项目-监理评标结果公示
项目及标段名称攀枝花大道南段老旧小区改造项目、攀枝花大道南段老旧小区改造配套基础设施项目-监理-攀枝花大道南段老旧小区改造项目、攀枝花大道南段老旧小区改造配套基础设施项目-监理-
项目业主******人民政府项目业主联系电话******
招标人******人民政府招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点******服务中心开标时间2025-06-26 09:30
公示期2025-06-27 23:04 至 2025-07-04 23:59投标最高限价(元)******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.00******.0094.21
第二名******有限公司******.00******.0092.37
第三名******有限公司******.00******.0091.8
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱力文全国注册监理工程师注册执业证书******建筑施工高级
项目技术负责人
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭镇波注册监理工程师注册执业证书******市政工程中级
项目技术负责人
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人涂捷全国注册监理工程师******工民建高级工程师
项目技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-龙门山生物多样性博览园-园区道路及总平景观项目************项目设计范围约781万平米范围内的景观(含景观桥梁)园林、给排水、电气、结构、道路、照明等专业内容,其中道路工程分别为A线B线C线D线E(含E1、E2)线F线G线,总长4718.967m。工程概算投资额或建筑安装工程费:14186.898713万元******廖传彬
******有限公司德阳市石亭江城市生活污水处理厂扫提标扩容项目************对原处理规模2.5万吨/日的德阳市石亭江城市生活污水处理厂进行提标升级,并在原厂旁扩容日处理生活污水2.5万吨污水处理工艺段。污水处理工艺采用:A/A/0+高密度沉淀池+反硝化深床滤池工艺为主体的污水处理工艺,并采用外加碳源和化学除磷保证氮磷的稳定达标排放。污泥处理:离心浓缩脱水一体化工艺污泥处置:由第三方负责接收脱水后的污泥,最终综合利用。提标扩容后排放标准执行《岷江、沱江流域水污染物排放标准》表一标准。处理规模5万吨/日。工程概算投资额或建筑安装工程费:预算建安费11055.4904万元******王治伟
******管理中心汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理************项目总投资48857万元,其中建设工程费用38470万元,工程其他费用6768万元含征地拆迁费用1098万元),监理费用684.11万元,预备费3619万元******.7杨继坤
******有限公司北川桂花河公园项目(一期)************包含5条市政道路,分别为主干路西纵五路及西横一路,次干路西纵一路、西纵三路和西纵四路,这路总长4950米;及以上道路的雨污水、照明、强电、弱电等配套基础设施工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目投资额暂定******.47元******何元敏
******管理中心金环路(金湖路-金新路)拓宽改造工程************工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资29018.09万元,其中工程建设费用22412.72万元,工程建设其他费用4706.98万元,预备费1898.38万元******.00杨继坤
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司彭州官渠农业生态文化长廊项目************市政工程建安费32755.8807万元******.50汪波
******有限公司成都市简州新城龙新大道改扩建工程(项目代码:2018-510185-48-01-256788************建安工程费30912.96万元******魏长春
泸县综合行政执法局泸县县城主次干道车行道、人行道维修改造项目(二期)************总投资******.65元888500程麒友
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司成都市“一带一路成都国际铁路港综合园区建设二期项目(项目代码:2020-510113-48-01-420399)同心大道南段升级改造项目、建港西二路、经六路************成都市“一带一路成都国际铁路港综合园区建设二期项目共有 12个子项目,本次招标包括同心大道南段升级改造项目、项目起于同心大道、经六路。具体建设内容及规模如下:同心大道南段升级改造项目:全长4公里,“宽40米。改造内容包括:既有路面整治、人行道整治、道路******消防设施完善等相关子项。建港西二路:项目起于同心大道,止于建港******消防、交安工程等。经六路:项目起于万桂路止于五环路,全长约9******消防、交安工程等;。建筑安装工程费31486万元******廖向东
******有限责任公司昆明市巫家坝H、I、J片区路网、春城路以南部分路网及周边地块土地平整项目监理项目(十标段)************工程规模:包含纬四支二路、官渡207路等16条道路及施工涉及的周边地块土地平整(实际工程量均以施工图为准),建安投资估算6.76亿元。******周玉金
泸州市政府投资建设工程管理第一中心泸州市中心城区备用水源建设项目(沱江备用水源)************沱江备用水源包括新建取水泵站一座,规模9.98万 m3/d,扬程约80m;新建中间加压泵站一座,规模9.98万 m3/d,扬程约60m;设备土建一次性实施。新建原水输水管道一根,总长度约19公里,钢管管径DN1200。所有管线埋深2m。设计内容包括:泵房工程、结构工程、岩土工程、管线工程等设计施工图和工程量清单包含的所有内容(含工程竣工环评、水保的施工过程监理等工作)。总投资:23373万元******张家友
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司投标文件格式;******:(投标文件格式)投标文件未提供封面;******:(投标文件格式)投标文件没有封面,不符合投标文件格式要求。19176:(投标文件格式)不满足投标人须知前附表3.7.1条格式规定。******3:(投标文件格式)缺少需要签字盖章的投标文件封面,未响应招标文件格式及签字盖章要求。33258:(投标文件格式)没有封面;02614:(投标文件格式)无投标文件封面
******有限公司******.00******.0090.77
******有限公司******.00******.0090.74
******有限公司******.00******.0089.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
******改革局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级